Новости партнеров
Общество

Василий Лановой отметит 85-летний юбилей на сцене Театра Вахтангова

16.01.2019 10:03|ПсковКомментариев: 2

Народный артист СССР Василий Лановой отметит в среду 85-летний юбилей на сцене Театра имени Евгения Вахтангова, в труппе которого состоит уже свыше шести десятилетий. Актер исполнит роль писателя Абеля Знорко в спектакле «Посвящение Еве», сообщил ТАСС директор театра Кирилл Крок.

«Сначала будет спектакль, потом мы поздравим на сцене Василия Семеновича с юбилеем, после чего состоится дружеский банкет в нашем фойе», - обозначил Крок программу празднования юбилея одного из ведущих актеров театра.

На счету Ланового более сотни ролей. Образы капитана Грея из «Алых парусов» или Анатолия Курагина из «Войны и мира» - в его исполнении стали эталоном киноискусства.

С возрастом Лановой не стал меньше играть. В ближайших творческих планах артиста - сразу несколько новых спектаклей.

Президент России Владимир Путин поздравил актера Государственного академического театра имени Вахтангова Василия Ланового с 85-летием. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Ваш юбилей - большое событие для любителей театра и кинематографа, для всех почитателей вашего щедрого, самобытного дарования, - отметил в поздравительной телеграмме российский лидер. - Яркие, незабываемые роли, созданные вами за годы неустанного творческого поиска, стали подлинным эталоном актерского мастерства, примером преданного служения искусству».

Путин особо отметил ответственную гражданскую позицию Ланового и огромное внимание, которое он уделяет сбережению памяти о героях Великой Отечественной войны, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к ратным страницам истории России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей