Новости партнеров
Общество

Юбилей в стиле ретро организовал Псковский Красный Крест для 85-летней подопечной 

16.01.2019 10:14|ПсковКомментариев: 1

Первая юбилейная ретро-вечеринка проекта Псковского Красного Креста «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей- детей войны» состоялась в одном из городских кафе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, уникальный шанс пригласить 25 своих подруг, знакомых и приятелей из числа детей войны выпал Антонине Даниловой, которая отметила в январе свой 85-летний юбилей.

Для мероприятия в стиле «Назад в СССР» организаторы постарались воссоздать в помещении кафе атмосферу советского времени. Зал украшали красные знамена.  На стенах были развешаны плакаты соответствующей тематики, был организован уголок «Ностальгия» с предметами советского времени, начиная с гипсового бюста В. И. Ленина и патефона и заканчивая альбомом с фотографиями 50-х годов и Книгой вожатого 1954 года издания.

Перед началом праздника приглашенные гости с нескрываемым интересом рассматривали экспонаты времен своей молодости. Музыкально-развлекательную программу подготовили волонтеры Псковского Красного Креста из Пыталова под руководством Заслуженного работника культуры Маргариты Михайловой. Благодаря хорошо знакомым и любимым песням того времени, развлекательная программа перенесла гостей юбиляра в семидесятые годы.

Праздничная программа получилась насыщенной: события советской эпохи гармонично переплеталась с интересными фактами из жизни юбиляра, которые в свою очередь заканчивались поздравительными речами. Так, например, Антонина Данилова в юности проработала 2 года вожатой в самом знаменитом пионерском лагере - Артеке. И, поздравляя «виновницу торжества», председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский отметил, что связь с Красным Крестом у юбиляра зародилась еще в те далекие годы. Как известно, Артек был построен по инициативе и на средства Красного Креста Советского Союза.

Добавили хорошего настроения имениннице и подарки, среди которых были шикарный букет от Генерального директора ООО «Псковцвет» Романа Закаряна и уютный теплый плед от коллектива сотрудников ООО «Системные решения» и сувениры от депутата Псковской городской Думы Дениса Иванова.

Поздравлений было очень много, практически каждый из присутствующих хотел высказать свое пожелание имениннице. Антонина Данислова на этом мероприятии была настоящей королевой и по количеству комплиментов, и по наличию юбилейной короны, которая была ей вручена организаторами праздника. Не обошлось без сюрпризов, как оказалось, среди артистов из Пыталова тоже был юбиляр - Геннадий Петров, которому на днях исполнилось 75 лет. Много добрых слов в свой адрес услышал и второй юбиляр. Под аплодисменты оба именинника были награждены юбилейными медалями и лентами. Вальс юбиляров стал настоящим украшением праздника. 

В завершении мероприятия Петр Василевский вручил Благодарственные письма и небольшие подарки артистам вокальной группы. По словам всех участников юбилея, праздник получился незабываемым и впечатляющим. Все участники мероприятия, включая именинницу, искренне благодарили Псковский Красный Крест и вокальную группу за чудесный праздник. 

Напомним, что ретро-вечеринка прошла в рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей – детей войны» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. На следующей неделе состоится второй юбилей из цикла юбилейных  ретро-вечеринок Президентского гранта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей – детей войны».

Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» приглашает представителей бизнеса и неравнодушных псковичей стать партнерами Президентского гранта и пополнить круг друзей юбилейных мероприятий для 85-летних именинников из числа пожилых людей – детей войны. Предложения ждут по телефонам 72-20-88 или 33-00-05 или на электронный адрес: redcross@ellink.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 29 человек
Лента новостей