Новости партнеров
Общество

Купель для крещенских купаний оборудуют власти Пскова у стен Мирожского монастыря

16.01.2019 11:18|ПсковКомментариев: 8

Купель для крещенских купаний оборудуют власти Пскова у стен Мирожского монастыря. Соответствующее решение 15 января принято городской комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте Пскова, местом проведения крещенских купаний в период с 22.00 18 января до 03.00 19 января на территории Пскова станет оборудованная купель на реке Великой у Спасо-Преображенского Мирожского мужского монастыря.

Управлению городского хозяйства в целях подготовки места проведения крещенских купаний надлежит организовать очистку от снега площадки и вырубку льда купели; обустройство купели, в том числе установку настилов для выхода на лед, лестниц (сходней) с поручнями, подводных и надводных ограждений. Кроме того, должны быть расчищены подъездные пути к месту купаний.

Вблизи купели планируется организовать спасательный пост и пункт первой медпомощи, оборудовать пункты переодевания, обогрева и питания участников крещенских купаний. Кроме того, у купели будет оборудовано временное освещение.

Обеспечение организации купаний будет осуществляться в тесном взаимодействии с ГУ МЧС России по Псковской области. Кроме того, к обеспечению охраны общественного порядка при проведении купаний будут привлечены полицейские и дружинники.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 80 человек
Лента новостей