Новости партнеров
Общество

Проблемы «Псковпассажиравтотранса» связаны с отсутствием государственного подхода к пассажирским перевозкам - Андрей Хришкевич

16.01.2019 11:20|ПсковКомментариев: 6

Проблемы «Псковпассажиравтотранса» связаны с отсутствием государственного подхода к пассажирским перевозкам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на круглом столе «О перспективах сохранения ГППО «Псковпассажиравтотранс» в Псковском облсовпрофе заявил заместитель председателя Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич. 

Открывая совещание, он подчеркнул, что проблема ГППО «Псковпассажиравтотранса» зародилась не в 2017-2018 годах, а гораздо раньше. Бывший директор городского автобусного парка Георгий Лупандин столкнулся с этими же проблемами, возникшими, по мнению Андрея Хришкевича, из-за отсутствия государственного подхода к пассажирским перевозкам. Проблемы стали накапливаться. Предбанкротное состояние предприятия в 2018 году было связано с тем, уверен он, что в ходе оптимизации к городскому автобусному парку были присоединены транспортные предприятия из районов Псковской области - филиалы. «Государство, распихивая свои обязательства на плечи людей, создало такую ситуацию», - уверен он. 

Кроме того, администрация Псковской области часто использовала средства и ресурсы ГППО «Псковпассажиравтотранс» при приеме различных гостей, не возмещая его затрат. 

На сегодня сложилась ситуация, добавил зампредседателя Псковского облсовпрофа, когда более тысячи человек могут остаться без работы и заработка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей