Новости партнеров
Общество

Система организации пассажирских перевозок нарушена в Псковской области - эксперт

16.01.2019 11:49|ПсковКомментариев: 6

В Псковской области нарушена система организации пассажирских перевозок. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на круглом столе «О перспективах сохранения ГППО «Псковпассажиравтотранс» в Псковском облсовпрофе высказал бывший руководитель автоуправления, председатель Псковского горисполкома с 1986 по 1990 годы Вячеслав Главацкий. 

По его мнению, восстановить эту систему может только большое сложившееся государственное предприятие. Такое, как «Псковпассажиравтотранс». 

Вячеслав Главацкий рассказал, что давно следит за ситуацией в ГППО «Псковпассажиравтотранс», общался со всеми его руководителями и задавал им общий вопрос, зачем они его возглавили. Сделал вывод, что всего они, как современные бизнесмены, нацелены на достижение прибыли. «Но какая может быть прибыль на нищете населения?» - задается вопросом он. В связи с этим, по мнению Вячеслава Главацкого, и возникает предложение исключить из сетки нерентабельные маршруты и избавить администрацию Псковской области от компенсации этих затрат. 

Также, убежден Вячеслав Главацкий, «Псковпассажиравтотранс» может способствовать улучшению экологической обстановки, пересаживая псковичей с личных автомобилей в автобусы. 

«У профсоюзов есть одно решение проблемы - надо предложить двум ведомствам - администрации Псковской области и областному Собранию депутатов - исправить ошибку, ведь это их подведомственное предприятие, и найти деньги для ликвидации задолженности», - заключил Вячеслав. Главацкий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей