Новости партнеров
Общество

Говядина не прошла ветеринарный контроль в Псковской области и вернется в Беларусь

16.01.2019 13:41|ПсковКомментариев: 2

На российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации в пункте пересечения госграницы, расположенном в дер. Долосцы, должностными лицами территориального Управления Россельхознадзора пресечен ввоз 3 тонн бескостной говядины. Груз следовал из Республики Беларусь на территорию Псковской области.

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, в ходе досмотра автотранспортного средства инспекторами Управления выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции», выразившиеся в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов и маркировки на товаре,  подтверждающих безопасность и происхождение перемещаемого товара, информацию о дате производства, сроках реализации, условиях хранения и транспортировки товара.

Кроме того, в транспортном средстве не установлено холодильное оборудование, транспортировка товара осуществлялась с посторонними предметами.

Таким образом, владельцем товара были нарушены ветеринарно-санитарные требования, утвержденные Решением КТС от № 317 от 18.06.2010.

Перемещение товара по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза в Республику Беларусь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей