Новости партнеров
Общество

Специалисты «Псковэнерго» завершают ликвидацию последствий снегопада и гололедных образований 

16.01.2019 15:59|ПсковКомментариев: 1

16 января ремонтные бригады филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и подрядные организации завершают работы по устранению последствий мощного снегопада, повлекшего за собой массовые гололедно-изморозевые образования на деревьях и линиях электропередачи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, в отдельных случаях на выделенных участках линий энергетики производят краткосрочные отключения, необходимые для производства ремонтных работ. 

В целом по области для обеспечения временной подачи электроэнергии таким потребителям задействованы 26 передвижных источника электроснабжения. За прошедшие двое суток на единый телефон «горячей линии» «МРСК Северо-Запада» поступило в общей сложности 107 звонков от потребителей Псковской области о нарушениях электроснабжения.
Напомним, в понедельник в ряде районов области выпадение мокрого снега при неоднократном переходе «через ноль» привело к обледенению деревьев и линий электропередачи. Для минимизации последствий прохождения снежного циклона специалисты «Псковэнерго» организовали оперативное взаимодействие с Главным управлением МЧС по Псковской области, органами региональной власти и местного самоуправления. 

Персонал «Псковэнерго» был переведен на круглосуточное дежурство, аварийные бригады  совершали  внеплановые обходы линий электропередачи, осмотр энергообъектов в сложных погодных условиях, обивали снег с проводов ЛЭП и деревьев, угрожающих падением на воздушные ЛЭП из-за границ просек. Благодаря этому электросетевая компания не допустила отключений системообразующих линий в Псковской области. 

По информации Центра управления сетями «Псковэнерго», основная сеть работает по схеме, соответствующей нормальному режиму, однако по прогнозам на завтра, 17 января, в регионе опять ожидается сложная метеорологическая обстановка и прохождение снежного циклона. В связи с этим на предприятии продолжает действовать режим повышенной готовности. 

«Псковэнерго» обращает внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энергоустановок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Для потребителей работает бесплатный телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52, портал https://светлаястрана.рф/.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей