Новости партнеров
Общество

Активисты «Трезвой России» выявили факты незаконной продажи алкоголя на Завеличье

16.01.2019 19:56|ПсковКомментариев: 25

Факт нарушения действующего законодательства в сфере регулирования продажи алкоголя выявлен в Пскове членами федерального проекта «Трезвая Россия» по Псковской области совместно с членами Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, очередной антиалкогольный рейд по местам продажи алкоголя был проведен с целью выявления нарушений постановления администрации Псковской области «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области». Мероприятие состоялось при поддержке управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области.

В ходе рейда в одной из круглосуточных торговых точек в микрорайоне Завеличье Пскова был зафиксирован факт продажи алкоголя после 21:00. «Бутылка алкогольного напитка не была откупорена, то есть товар был продан на вынос, что является нарушением закона», - прокомментировал итоги проверки координатор регионального отделения «Трезвой России» Эльхан Мехтиев.

Кроме того, по его словам, на акцизной марке приобретенной продукции была обнаружена надпись «не является акцизной маркой», что дает основания предполагать факт продажи контрафактной продукции.

Прибывший на место сотрудник полиции составил протокол об административном правонарушении, а также изъял проданную алкогольную продукцию для дальнейшей проверки. Продавцу грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а в случае подтверждения факта продажи контрафактной продукции - уголовное преследование.

Эльхан Мехтиев также сообщил, что состоявшийся рейд - не первое подобное мероприятие. Ранее антиалкогольные акции «Трезвой России» прошли в других районах Пскова: Овсище и Запсковье. Во многих заведениях активисты зафиксировали нарушения действующего законодательства. По выявленным фактам будет подано заявление в прокуратуру, а совместные рейды продолжатся на регулярной основе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей