Новости партнеров
Общество

Сергей Гусев: Ратный и трудовой подвиг ветеранов всегда будет служить примером для молодого поколения

17.01.2019 10:16|ПсковКомментариев: 5

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в городе Великие Луки Сергей Гусев поздравил великолучан с Днем освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

«Уважаемые великолучане!

Дорогие ветераны войны и труда!

От имени Великолукского городского местного отделения политической партии «Единая Россия» сердечно поздравляю вас с Днем освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков.

17 января мы отмечаем одну из самых героических дат в истории нашего города. В этот день в результате Великолукской наступательной операции, которая началась 24 ноября 1942 года и завершилась 20 января 1943-го, Великие Луки были освобождены от гитлеровских захватчиков.

За эту долгожданную победу отдали свои жизни тысячи солдат, сержантов и офицеров. Освобождение города героически приближали партизаны, подпольщики и мирные жители. Присвоенное Великим Лукам десять лет назад почетное звание «Город воинской славы» является достойным признанием заслуг освободителей древнего русского города. Память об их подвиге будет передаваться из поколения в поколение.

Вечная слава всем героям Великой Отечественной войны, благодаря которым мы живем под мирным небом в сильной и независимой стране! Низкий поклон великолучанам, восстановившим наш город из руин и много лет трудившимся во имя благополучия Великих Лук и всей России!

Уважаемые ветераны! Ваш ратный и трудовой подвиг всегда будет служить примером для молодого поколения.

Дорогие земляки! Сегодня мы должны приложить все усилия, чтобы на века сохранить память о Великой Победе нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Пусть мужество и стойкость предков будут той духовной основой, которая объединит всех нас во имя созидания, на благо будущего нашего города воинской славы Великие Луки и Российского государства.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, добра и дальнейших успехов в труде на благо города!», - говорится в поздравлении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей