Новости партнеров
Общество

В Великих Луках приступили к оборудованию купели накануне Крещения

17.01.2019 15:06|ПсковКомментариев: 1

Накануне праздника Крещения сотрудники  МУП «ДСУ» города Великие Луки приступили к  установке специальной купели для купания. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, она будет установлена на реке Ловать возле лодочной станции городского парка культуры и отдыха.

Металлическую конструкцию размером 3,5 на 3,5 м и высотой 1,5 м обшили деревом и опустили на дно реки, которое предварительно было обследовано водолазами и промерена глубина. Уровень воды по сравнению с прошлым годом упал, и мостик к купели пришлось сделать длиннее. «Когда в прошлом году мы установили первый раз купель, казалось, что все предусмотрели. Дно обшили досками, по бокам купель обтянули специальной пластиковой сеткой, чтобы не утащило течением, ведь приходили купаться и пожилые люди, и дети. Но, участники купания высказали  ряд пожеланий, которые мы все постарались учесть на этот раз. Установили перила, все металлические части, с которыми могут соприкоснуться купающиеся также обшили досками. Надеемся, что все останутся довольны», - отметил  начальник  МУП «ДСУ» Руслан Скопцов. 

Так же, как и в прошлом году, будут установлены  палатки, в которых можно будет переодеться после купания и выпить горячий чай. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей