Новости партнеров
Общество

18 команд приняли участие в военно-патриотической игре «Юнармия – Великие Луки – 2019»

17.01.2019 19:45|ПсковКомментариев: 3

В четверг, 17 января, в день 76-ой годовщины освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков состоялась открытая военно-патриотическая игра «Юнармия – Великие Луки – 2019». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в игре приняли участие  юнармейские отряды города Великие Луки, Великолукского, Невельского и Новосокольнического районов.   Всего было зарегистрировано 18 команд разных возрастных категорий. 

Игра началась с торжественного построения. Затем состоялась  жеребьевка, после которой  команды направились к прохождению  шести этапов юнармейской эстафеты и квеста. 

Участникам было необходимо преодолеть несколько этапов:  разборка  и сборка автомата, «Навесная переправа», «Метание гранаты», «Оказание медицинской помощи», снежный десант и экипировка.  Несмотря на  сильный снег и ветер, девчонки и мальчишки  достойно преодолели маршрут, а после согрелись горячей кашей и чаем.

Все команды были награждены грамотами местного штаба «Юнармии», а победителям и призерам организаторы вручили грамоты и кубки. Добавим, что организаторами мероприятия выступили отдел по молодежной политике Управления образования и местный штаб «Юнармии». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей