Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет отборочный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

18.01.2019 13:15|ПсковКомментариев: 1

Региональный отборочный этап 4-ой открытой «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям» пройдет в Пскове 23-24 января. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, мероприятие пройдет на базе ЦНС «Без предела» - регионального ресурсного центра ассоциации 3D-образования в рамках всероссийского проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Основная цель - формирование и развитие региональной системы 3D-образования, создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес к объемному, художественному и техническому творчеству, для формирования базовых знаний по 3D-моделированию, воспитания нового поколения высококлассных инженеров нашей страны.

Направления олимпиады: 3D-моделирование, 3D-сканирование и художественное творчество (объемное рисование 3D-ручкой), а также техническое творчество.

В интеллектуальных состязаниях примут участие школьники разных возрастных категорий: начальный уровень 7-10 лет (3D-фишки) и базовый уровень 10-18 лет (3D-Pro), сообщили в Комитете Псковской области по образованию.

Региональный этап проводится совместно с детским технопарком «Кванториум», в котором сосредоточено новейшее оборудование и программное обеспечение по 3D-технологиям, имеются высококвалифицированные кадры и инновационные программы подготовки школьников.

Отметим, что в прошлом году от Псковской области в региональном этапе принимали участие 40 школьников из восьми образовательных организаций. Две команды представляли Псковскую область на федеральном этапе в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Смена», псковские ребята вошли в десятку сильнейших.

Всего в Ассоциацию 3D-образования входят 36 регионов РФ. Мероприятие проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства просвещения РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 79 человек
Лента новостей