Новости партнеров
Общество

Свыше 880 жителей Псковской области привлекли к ответственности в 2018 году за нарушение условий хранения оружия

18.01.2019 14:53|ПсковКомментариев: 0

В Пскове под руководством начальника управления Росгвардии по Псковской области полковника полиции Игоря Иванова состоялось совещание, на котором подведены итоги работы Центра лицензионно-разрешительной работы за 2018 год.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, в ходе совещания Игорь Иванов отметил положительные результаты лицензионно-разрешительной работы в регионе, но вместе с тем обозначил проблемные вопросы и первоочередные задачи, стоящие перед подразделениями ЛРР Псковской области, а также пути их наиболее эффективного решения.

В 2018 году, в ходе осуществления контроля за оборотом оружия личным составом подразделений ЛРР совместно с сотрудниками полиции осуществлено более 21 тысячи проверок условий хранения оружия у владельцев гражданского оружия по месту жительства. За нарушения к административной ответственности привлечено 886 граждан, аннулировано 142 лицензии и разрешения на право владения оружием.

Осуществлено боле 1700 проверок объектов, охраняемых частными охранными организациями. К административной ответственности за нарушения в сфере частной охранной деятельности привлечено 64 должностных лица.

В минувшем году в подразделения ЛРР поступило 10 442 заявлений от граждан и юридических лиц, из них посредством единого портала государственных услуг в электронном виде – 10 252.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей