Новости партнеров
Общество

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников пройдет в Псковской области

18.01.2019 15:42|ПсковКомментариев: 6

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19» пройдет в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, в Псковской области в 2019 году проект впервые реализуется Псковской региональной общественной молодёжной организацией «Вечевой Орден». 

Первый отборочный тур прошел 17 января в одной из самых малочисленных школ Псковской области - МБОУ «Паниковская основная общеобразовательная школа» Печорского района. Туры также пройдут в Псковском, Порховском, Невельском и других районах области. Победители отборочных туров будут приглашены в город Псков для участия в финале.

Согласно правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входят педагоги, филологи, сотрудники библиотек, оценивает технику и артистизм чтения.

Организаторы чемпионата стараются не использовать отрывки из книг школьной программы, предлагая участникам незнакомые им ранее произведения русской и зарубежной прозы и поэзии.

Областной финал чемпионата пройдет во Пскове 16 февраля во время проведения Пушкинского театрального фестиваля. Финалы «Страниц» проходят в Москве на Красной площади, где встречаются лучшие из лучших чтецов со всей России. В судействе чемпионата принимают участие известные журналисты, литературные деятели, артисты, преподаватели.

Организаторы напоминают, что присоединиться к проекту могут учебные заведения, библиотеки, общественные объединения и другие организации Псковской области. Участниками чемпионата могут стать все желающие, обучающиеся в общеобразовательных организациях, в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

Если вы хотите, чтобы в вашем городе, районе или поселке прошел отборочный тур чемпионата, необходимо связаться с региональными координаторами. Контактные данные организаторов: Псковская региональная общественная молодежная организация «Вечевой Орден»: vk.com/pskovorden, 8-911-883-73-70 (Ольга Александровна), 8-911-369-50-31 (Екатерина Романовна).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей