Новости партнеров
Общество

На участие в «Молодой Ганзе-2019» поданы первые заявки из городов Германии и России

21.01.2019 16:16|ПсковКомментариев: 2

На участие в «Молодой Ганзе», которая пройдет в Пскове в рамках XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени, уже поданы четыре заявки из городов Великий Устюг, Липпштадт, Брилон и Оснабрюк (Германия).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Молодежном центре Пскова, к участию допускаются представители молодежи от ганзейских городов в возрасте от 15 до 26 лет, официально подавшие заявку на участие. Для того, чтобы официально оформить своё участие в «Молодой Ганзе», необходимо связаться с «Ганзейской Дирекцией по проведению праздников» по электронной почте pskovhansa@gmail.com, и запросить логин и пароль для регистрации на сайте псковской Ганзы (активная ссылка на сайт). Также можно обратиться в администрацию своего города с просьбой включения в состав делегатов Молодой Ганзы.

Напомним, в четырехдневной программе «Молодой Ганзы» запланировано проведение образовательных мероприятий, знакомство с городом и заседание, в ходе которого участники движения смогут обменяться опытом в различных сферах деятельности. Также планируется проведение мастер-классов по кулинарии, владению средневековым оружием, изготовлению сувениров и воздушных змеев, которые будут запущены около памятника Александру Невскому. Участники «Молодой Ганзы» примут участие в посадке Аллеи Дружбы, затем для них будет организована экскурсия в Печоры, Изборск. Гостей Пскова будет сопровождать группа волонтеров, прошедших обучение на базе Псковского городского молодежного центра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей