Новости партнеров
Общество

Данные ледовой разведки не позволяют снять запрет выхода на лед Псковского и Чудского озер

21.01.2019 21:02|ПсковКомментариев: 11

Данные последней ледовой разведки не позволяют снять запрет выхода на лед Псковского и Чудского озер. Об этом сообщил начальник управления специальных программ администрации Псковской области Игорь Виноградский, отвечая на обращение, опубликованное на сайте ведерников.рф.

Напомним, в нем рыболовы-любители Псковской области, Санкт-Петербурга и гости из других регионов, попросили власти региона разрешить выход на лед указанных озер и рассмотреть этот вопрос на комиссии по ЧС. При этом авторы обращения подчеркнули, что данные ледовой разведки от 17 января, состояние ледового покрова, морозы и дальнейший благоприятный прогноз погоды уже позволяют принять такое важное решение.

Между тем, Игорь Виноградский ответил, что данные последней ледовой разведки не позволяют снять запрет выхода на лед. Очередная ледовая разведка запланирована на 23-25 января, и по ее результатам будет принято решение о возможности (невозможности) снятия запрета.

К ответу чиновник приложил наглядные данные по итогам ледовой разведки с указанием толщины льда на разных участках реки Великой, Чудского и Псковского озер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей