Новости партнеров
Общество

В Псковском районном суде обезвредили «взрывное устройство»

22.01.2019 11:27|ПсковКомментариев: 0

В Псковском районном суде силовики обезвредили «взрывное устройство». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП по Псковской области.

Действия при получении информации об угрозе взрыва и обнаружении подозрительного предмета в зданиях, помещениях судов отработали судебные приставы по ОУПДС в Псковском районном суде.

Цель тренировки, помимо совершенствования практических навыков судебных приставов по ОУПДС, - проверить взаимодействие и согласованность в действиях между силовыми ведомствами и судейским сообществом, а также проверить отработку должностными лицами своих функциональных обязанностей, умение планировать и реализовывать мероприятия по противодействию угрозе терроризма, оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации в зданиях судов.

Так, при осмотре здания Псковского районного суда, судебным приставом по ОУПДС была обнаружена подозрительная коробка. Об этом было доложено председателю суда и передана информация в соответствующие службы: МВД, МЧС, скорую помощь, УФССП России по Псковской области. По сигналу тревоги прошла эвакуация всего персонала суда.

На место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны и соответствующих ведомств, которые продолжили работу с обнаруженным подозрительным предметом, который согласно тренировке - со взрывным механизмом.

В результате согласованных действий всех силовых структур условное взрывное устройство было успешно обезврежено, угроза опасности устранена.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей