Новости партнеров
Общество

В Псковской области продолжается акция «Студенческий десант»

22.01.2019 15:11|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 22 января, в УМВД города Пскова состоялось собрание, посвященное проведению Всероссийской акции «Студенческий десант».

В ходе акции, которая проходит с 20 по 24 января, полицейские организуют студентам экскурсии в подразделения органов внутренних дел, помогут узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности, познакомят с криминалистическими методиками, расскажут об используемой спецтехнике. Ветераны МВД проведут тематические экскурсии и  беседы, 22 января планируется экскурсия в экспертно-криминалистический центр.  В акции примет участие народная дружина города Пскова. 

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в акции принимают участие более 40 учащихся Псковского государственного университета, а также руководители ведомства, различных подразделений и служб. Сотрудники УМВД предложили студентам подробнее узнать о деятельности таких подразделений как отдел по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба, дорожно-патрульная служба, участкового уполномоченного, путем прикрепления учащихся к представителям данных подразделений.
К студентам обратился начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сурин, он отметил, что данная акция уже неоднократно проходила.

Сергей Сурин обратил внимание на то, что популярность профессии полицейского возрастает, представители молодого поколения проявляют все большую заинтересованность к службе в правоохранительных органах.

Начальник УМВД по городу Пскову сообщил студентам о том, что в настоящее время наиболее острой темой является борьба с наркопреступлениями. За последний год возросло количество нарушений закона, связанных с  бесконтактным способом сбыта наркотиков с участием молодых людей, в том числе студентов. 

По словам Сергея Сурина, такие преступления выявляются практически каждый день.  Особое внимание он обратил на необходимость проведения профилактических действий, работ, обратился к студентам за помощью в данном вопросе: рассказать знакомым о последствиях, об ответственности.

Начальник по работе с личным составом УМВД г. Пскова Артур Зинин сообщил, что в УМВД г. Пскова трудится более 700 человек. Также он подробно рассказал студентам о поступлении на службу: озвучил необходимые квалификационные требования, знания, умения. Поступить на службу могут граждане РФ от 18 до 35 лет.

Заместитель начальника УМВД г. Пскова по охране общественного порядка Дмитрий Чупранков остановился на основных направлениях деятельности патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных, инспекции по делам несовершеннолетних, а также о том, что важное значение имеет взаимодействие силовых структур со школами и комиссиями по делам несовершеннолетних.
Командир народной дружины Завеличья, представитель штаба народной дружины города Пскова - Анатолий Ожигин рассказал студентам об истории создания народной дружины, условиях вступления в ряды дружинников и требованиях. Он предложил поучаствовать в деятельности дружины, пройти стажировку и при желании вступить в ряды дружинников.

Председатель общественного совета при УМВД города Пскова Виктор Саханенок призвал студентов обдуманно подойти к  выбору будущей профессии.

Он отметил, что служба в правоохранительной системе требует колоссальной самоотдачи.  «Люди отдают себя служению, не службе», - подчеркнул он.

После собрания студенты распределились по группам и продолжили узнавать об особенностях профессии полицейского под контролем сотрудников УМВД.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей