Новости партнеров
Общество

Псковские пограничники пресекли три попытки пересечения границы лицами, находящимися в розыске

22.01.2019 14:37|ПсковКомментариев: 0

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресечены сразу три попытки пересечения государственной границы Российской Федерации гражданами, находящимися в федеральном и международном розыске.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, все три случая произошли в международном автомобильном пункте пропуска «Бурачки». Сначала, при осуществлении пограничного контроля на въездном направлении, выявлен россиянин 1988 года рождения. Как выяснилось, по инициативе правоохранительных органов мужчина объявлен в федеральный розыск. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Несколькими часами позже в пункт пропуска прибыл 25-летний гражданин Молдавии, собиравшийся покинуть территорию нашей страны, но при прохождении паспортного контроля выяснилось, что он находится в международном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 192 УК Республики Молдова («Карманная кража»). За совершенное преступление на родине ему грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ либо лишения свободы на срок до двух лет.

В третьем случае стражи границы выявили гражданина Республики Таджикистан 1979 года рождения, который, как оказалось, также находится в международном розыске. Мужчина подозревается у себя на родине в хищении средств, выданных в качестве кредита, совершенном повторно группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Данное преступление классифицируется как тяжкое и предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Все выявленные лица переданы сотрудникам полиции для проведения дальнейших процессуальных действий

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей