Новости партнеров
Общество

Тимуровцы Псковского профсоюза встретились с бывшими узниками фашистских концлагерей

22.01.2019 15:21|ПсковКомментариев: 1

Участники добровольческого отряда тимуровцев Псковского областного совета профсоюзов встретились с представителями старшего поколения на базе музея памяти бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Встреча была организована в рамкаx проекта «Улучшение качества жизни бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области». Об этом Псковской Ленте Нововстей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Руководители отряда рассказали о деятельности добровольцев, а также получили обратную связь от старшего поколения. Одним из востребованныx видов помощи для пенсионеров оказалась компьютерная.

«Мы предлагаем не только бытовую помощь, но и говорим о возможности проведения совместного досуга пожилых людей и молодежи: просмотр советскиx фильмов, душевные и творческие встречи. Одной из новых идей является организация фотосессии и помощь в написании индивидуальной истории жизни, которая станет семейным фотографическим архивом», — поясняет руководитель проекта «Тимуровцы двуx поколений» Элина Калинина.

«Тимуровцы двух поколений» – это совместный проект общественной организации «СемьЯ», СОП Псковский облсовпроф и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ. В настоящий момент проект существует благодаря партнерским отношениям с несколькими общественными организациями, в том числе Центром устойчивого развития региона и команде волонтеров-студентов.

Ежемесячно псковские волонтеры помогают пожилым людям в уборке помещений, мытье окон и полов, сопровождают на прогулках, а также просто общаются. В числе подопечных отряда ветераны, бывшие узники концлагерей, пенсионеры по старости и граждане, относящиеся к категории дети войны.

Заявки на предоставление помощи отрядом принимаются по будням с 9.00 до 17.00. По всем вопросам можно позвонить координатору волонтерского отряда Светлане Артемьевой – 8 (8112) 72-39-05.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей