Новости партнеров
Общество

Должник по алиментам найден и привлечен к ответственности в Пскове

23.01.2019 09:36|ПсковКомментариев: 16

В межрайонном отделе судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Псковской области на основании постановления судебного пристава-исполнителя было заведено розыскное дело по розыску должника-гражданина, который не оплачивает свои алиментные обязательства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Помимо взыскания алиментных платежей с долгом в 60 тыс. рублей, в отношении должника возбуждено еще 10 исполнительных производств: восемь о взыскании административных штрафов за нарушение правил дорожного движения, одно о взыскании кредитных платежей, также одно дело о взыскании материального ущерба, причиненного в результате преступления на сумму в 1 млн 314 тыс. рублей.

Продолжительное время обнаружить гражданина-должника не удавалось.

Совместно с ГИБДД было установлено, что должник систематически в городе Пскове нарушает правила дорожного движения, передвигаясь на своем автомобиле, о чем имеются материалы фотофиксации нарушений. Проанализировав места частых совершенных правонарушений и привязав их к местности, в одном из дворов в городе Пскове была обнаружена автомашина, зарегистрированная за должником.

Оперативно был осуществлен выезд на место обнаружения автомашины.

Выяснилось, что мужчина знал, что к нему ходят приставы, но целенаправленно не открывал дверь.

Как пояснили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, были составлены документы об аресте имущества в квартире. Также должнику было вынесено предупреждение об ограничении выезда за пределы РФ,
кроме того, за неисполнение обязанностей уплате алиментов он был привлечён к административной ответственности с назначением ему наказания в виде обязательных работ сроком на 40 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей