Новости партнеров
Общество

Акция «Хлеб той зимы» пройдет в Пскове

23.01.2019 16:01|ПсковКомментариев: 11

27 января в Пскове пройдет акция «Хлеб той зимы», посвященная полному снятию блокады города Ленинграда. Об этом Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделении Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Акция пройдет в Псковской области уже в четвертый раз. Каждый год организаторами выступают Псковское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Псковская региональная общественная молодежная организация «Вечевой Орден». В этом году акция поддерживается комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова, типографией «Псковское возрождение» и мастерской «Хлебный Хутор».

В Пскове мероприятие пройдет с 14 до 17 часов на пересечении улиц Пушкина и Ленина. В сквере, расположенном напротив театра драмы, можно будет на несколько минут оказаться в блокадном Ленинграде. Участники акции смогут ознакомиться с репринтами газет и партизанских листовок военного времени, а также попробовать заветные 125 грамм хлеба, испеченного по блокадному рецепту, после выдачи личной хлебной карточки. Из информационных материалов, подготовленных к проведению акции, можно будет больше узнать о продовольственном обозе, отправившемся из Псковского партизанского края в блокадный Ленинград в 1942 году.

В 2019 году к проведению акции присоединяться Великие Луки, Печорский, Порховский, Невельский, Псковский и Опочецкий районы, в которых уже функционируют муниципальные отделения «Волонтеров Победы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей