Новости партнеров
Общество

Сотрудники Псковского филиала Академии ФСИН активно повышают уровень квалификации

23.01.2019 16:44|ПсковКомментариев: 1

Псковский филиал Академии ФСИН России принял участие в совещании при начальнике Академии ФСИН России в режиме видео-конференц-связи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Один из главных вопросов совещания - выполнение плана первоначальной подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников уголовно-исполнительной системы в 2018 году.

Количество сотрудников территориальных органов ФСИН России, повысивших свою квалификацию в Псковском филиале академии, возросло почти в три раза.

С докладом на эту тему от Псковского филиала академии выступила заместитель начальника образовательной организации по учебной и научной работе Юлия Михайлова, которая привела статистические данные, согласно которым в 2018 году в Псковском

филиале академии прошли повышение квалификации по программам дополнительного профессионального образования 123 сотрудника УИС, в то время как в 2017 году в вузе повысили свою квалификацию всего 46 человек. Всего по программам дополнительного профессионального образования в 2018 году обучилось более пятисот человек.

В своем выступлении Юлия Михайлова отметила, что с учетом нацеленности образовательной политики ФСИН России на необходимость прикладного компонента, последних достижений передового опыта и инновационных форм обучения при организации занятий в системе ведомственного дополнительного профессионального образования в Псковском филиале академии ряд учебных занятий был проведен с приглашением практических работников, а также организовывались выездные практических занятия в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы.

Отметим, что на совещании также был рассмотрен вопрос о состоянии исполнительской дисциплины в структурных подразделениях академии и Псковского филиала академии и основных задачах по повышению ее уровня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей