Новости партнеров
Общество

Лидерами по количеству желающих подключиться к сетям «Псковэнерго» стали Псковский и Великолукский районы

24.01.2019 16:38|ПсковКомментариев: 1

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» выполнил заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям и обеспечил электроснабжение 4 308 заявителям - юридическим и физическим лицам. Более 83 процентов из них (3 594 штуки) были заявки от льготной категории заявителей (до 15 кВт).Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в отделе по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Собственные капитальные вложения филиала «Псковэнерго» на выполнение заявок от льготной категории составили 125 млн рублей. Это более четверти средств, предусмотренных на обновление и развитие электросетевого хозяйства всего региона в рамках годовой инвестиционной программы «Псковэнерго».

По данным управления технологического присоединения и перспективного развития, в целом по Псковской области в рамках льготного техприсоединения было введено в эксплуатацию 191,6 км линий электропередачи, при этом общая присоединенная мощность в данном сегменте составила 41,8 МВт.

Вне зависимости от необходимых объемов строительства сетей, напомним, плата за технологическое присоединение заявителей льготной категории составляет 550 рублей.

Между тем, удельный объем капитальных вложений на подключение каждого льготника с учетом цен на материалы 2018 года в среднем обошлись «Псковэнерго» в 77 тыс. рублей.

Лидерами по количеству заявителей, желающих подключиться к сетям «Псковэнерго», стали Псковский и Великолукский районы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей