Новости партнеров
Общество

Коммунист Владимир Никитин получил медаль «За заслуги перед Псковом»

25.01.2019 10:14|ПсковКомментариев: 10

Коммунист Владимир Никитин получил медаль «За заслуги перед Псковом». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, почетную миссию на сессии Псковской городской Думы выполнил глава Пскова Иван Цецерский. Он вручил Владимиру Никитину медаль и цветы и поблагодарил за вклад в развитие Псковщины.

В свою очередь, коммунист поблагодарил депутатов за высокую оценку своего скромного вклада. «Эта медаль будет напоминать мне о годах созидания, проведенных в Пскове, и о тысяче других созидателях. За 4 года построено 8 тыс. квартир, три школы, 6 садов и 5 объектов здравоохранения. Горжусь тем, что по моей инициативе впервые проведен театрализованный день города, и эта традиция продолжается. Также была создана городская газета «Новости Пскова», - напомнил Владимир Никитин.

Кроме того, он напомнил, что 20 лет проработал в Госдуме и внес вклад в увековечение памяти 6-й роты. 

Напомним, решение о награждении Никитина медалью было принято на апрельской сессии гордумы в 2018 году по инициативе псковских коммунистов. Они предложили таким образом отметить его за активное участие в общественно-политической жизни города Пскова, большой вклад в социально-экономическое развитие города Пскова и Псковской области и заслуги в развитие парламентаризма в России.

Владимир Никитин - член ЦК КПРФ, председатель Координационного совета Всероссийского созидательного движения «Русский лад»; в прошлом депутат Псковского городского Совета народных депутатов (с 1986 года по 1990 год), председатель Псковского городского Совета народных депутатов (с марта по октябрь 1990 года), депутат Государственной Думы РФ пяти созывов (с 1995 года по 2015 год), первый секретарь Псковского обкома КПРФ.

Также глава Пскова поздравил ряд депутатов, которые в январе отмечают день рождения, в частности, Григория Стороненкова, который родился сегодня,25 января, Олега Брячака, который отметил день рождения 18 числа, и Федора Постнова (17 января).

Теги: #КПРФ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей