Новости партнеров
Общество

Два протеста прокурора, связанных с утилизацией ртути и правилами приема отходов, удовлетворили депутаты Пскова

25.01.2019 11:03|ПсковКомментариев: 1

Два протеста прокурора Пскова удовлетворили депутаты Псковской городской Думы на сессии 25 января. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, первый протест прокурора распространяется на отдельные положения Порядка изъятия и отправки на утилизацию бесхозяйной ртути и ртутьсодержащих отходов на территории города Пскова, утвержденного постановлением Псковской городской Думы от 31.10.2003 № 170.

Администрации Пскова поручено до 1 мая представить проект измененного порядка. Депутат Дмитрий Барабанов обратил внимание, что МП «Экология», которое, согласно документу, осуществляет утилизацию ртутьсодержащих отходов, ликвидировано. Глава администрации города Александр Братчиков уточнил, что на данный момент в городе выделено место, куда складируются данные отходы, и разыгран муниципальных контракт на определение подрядчика, который будет заниматься деятельностью по изъятию, отправке и утилизации. 

Второй протест прокурора распространяется на правила приема отходов на городскую свалку, утвержденные постановлением Псковской городской Думы от 21.10.2003 № 171. Этот документ признан утратившим силу, поскольку городская свалка уже закрыта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей