Новости партнеров
Общество

Коллектив псковской вечерней школы №1 просит депутатов продлить трудовой договор с директором

25.01.2019 11:27|ПсковКомментариев: 1

Псковская гордума согласовала прекращение трудового договора с директором МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1» Еленой Сологуб. Как передает корреспондент Пковской Ленты Новостей с сессии, решение принято  в связи с истечением срока действия договора.

Между тем, коллектив учреждения настоятельно просит депутатов продлить трудовой договор с директором школы. «Несмотря на то, что наша школа общеобразовательная, она имеет особенности. В ней обучаются люди от 14 до 40 лет. Елена Сологуб имеет большой опыт организации работы с такими учащимися. Они сложные, имеют пробелы в знаниях, ее опыт позволит школе работать и дальше, - пояснила представитель вечерней школы. - Кто вместо нее будет директором, неясно. Поэтому и ходатайствуем о том, чтобы продлить трудовой договор».

Руководитель фракции «Единая Россия» Денис  Иванов подчеркнул, что депутаты с пониманием относятся к ситуации, но вопрос продления договора с Еленой Сологуб - вопрос следующей сессии. Нынешний директор школы может на общих основаниях участвовать в новом конкурсе.

Кроме того, на сессии депутаты продлили срок исполнения обязанностей начальника Управления капитального строительства Марине Трей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей