Новости партнеров
Общество

Медалью «За заслуги перед Псковом» будут награждены два выдающихся жителя города

25.01.2019 11:45|ПсковКомментариев: 2

Медалью «За заслуги перед Псковом» будут награждены два выдающихся псковича. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на сегодняшней сессии Псковской городской Думы тайным голосованием.

В частности, медалью наградят:

- Александра Алексеева - бывшего председателя Псковского горисполкома, заведующего отделом строительства Псковского обкома КПСС (1985-1988), Почётного строителя РФ, начальника ПТУС Минстроя СССР (1990-1993), генерального директора ОАО «Псковстрой» (1993-2018), за многолетний добросовестный труд в области строительства объектов жизнеобеспечения.

- музыканта Бориса Шелкова в связи с 80-летием за многолетний добросовестный труд и большой вклад в сохранение и развитие культуры. Благодаря профессионализму и мастерству талантливого концертмейстера, самодеятельному коллективу искусства «Признание» присвоено звание «Народный». 26 лет он трудился в областном колледже искусств, общий стаж его педагогической и творческой деятельности составит в этом году 50 лет. Он подготовил и выпустил более 100 студентов, 5 человек успешно закончили аспирантуры в Москве, Ленинграде, Новосибирске и успешно работают в ведущих музыкальных учреждениях страны.

В рамках сессии представители обеих кандидатур  кратко обосновали необходимость награждения их медалью. Большинство депутатов проголосовали за награждение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей