Новости партнеров
Общество

Администрацию Куньинской волости и местный МУП уличили в нарушениях закона при организации исправительных работ

26.01.2019 09:36|ПсковКомментариев: 2

Прокуратурой Куньинского района проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в администрации Куньинской волости и МУП «Коммунсервис» при организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества, в ходе которой выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ. В ходе проверки выявлены нарушения порядка отбывания наказания осужденными к обязательным и исправительным работам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, на администрацию организаций, в которых осужденные отбывают обязательные работы, возлагается обязанность ежемесячно предоставлять табели учета отработанного времени осужденными. В нарушение уголовно-исполнительного законодательства администрация Куньинской волости, в которой отбывают исправительные работы двое осужденных, не предоставила табели отработанного времени.

Также на администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам возлагаются: правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке; контроль за поведением осужденного на производстве и содействие уголовно-исполнительной инспекции в проведении воспитательной работы с ним и иные. Администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией в период отбывания исправительных работ предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней.

В нарушение указанных требований законодательства МУП «Коммунсервис» в трудовом договоре с осужденным не установил обязательные удержания в доход государства в размере 5% от заработка, а также отпуск продолжительностью 28 дней, что является недопустимым.

В адрес и.о. директора МУП «Коммунсервис» и главы волостной администрации внесены представления об устранении выявленных нарушений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей