Новости партнеров
Общество

Фестиваль прав человека и гражданских инициатив пройдет в Пскове в феврале

25.01.2019 18:12|ПсковКомментариев: 18

До 10 февраля во Пскове будет проходить фестиваль прав человека и гражданских инициатив «Город прав». Об этом сообщается в группе креативного пространства «Шаг» в социальной сети Facebook.

Организаторы уточняют, что фестиваль «Город Прав» до недавнего времени проходил только в Воронеже, хотя в нем традиционно участвовали гости из других городов и даже стран. Время от времени поступали предложения о расширении географии фестиваля и проведении его в других городах. «И прошлогодний опыт калининградцев оказался чрезвычайно вдохновляющим», - заверили в креативном агентстве «Шаг».

«Несмотря на то, что он называется фестивалем прав человека и гражданских инициатив, в пространстве «Города Прав» встречались и встречаются самые разные организации, группы и отдельные акторы. Благотворительность и социальное искусство, образование и городские проекты, защита прав и защита природы - часто они сосредоточены на своей работе и не взаимодействуют с другими. Фестиваль дает такую возможность, возникает синергия, создаются новые партнерства, и от этого однозначно выигрывает город и его жители», - отмечают организаторы.

Основные события псковского «Города прав» пройдут с 8 по 10 февраля. Однако фотовыставку «Неслучайный свидетель», которая также состоится в рамках фестиваля, можно увидеть уже сейчас по адресу: Псков, ул. Герцена, 2.

Вход свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей