Новости партнеров
Общество

Жителя Себежского района оштрафовали за размещение экстремистских материалов в соцсетях

26.01.2019 10:34|ПсковКомментариев: 12

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выявлен житель Псковской области, осуществлявший распространение в сети Интернет материалов экстремистского содержания.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, на персональной странице одной из социальных сетей, доступной для неограниченного круга пользователей, житель Себежского района осуществлял размещение экстремистских материалов, внесенных в соответствующий Федеральный список.

Данный факт был установленным порядком задокументирован, а подготовленные документы переданы в Прокуратуру Себежского района для рассмотрения и проведения проверки.

По результатам проведенных административно-процессуальных действий Себежским районным судом молодой человек признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов», и привлечен к ответственности в виде штрафа.

После проведения с правонарушителем профилактической беседы он самостоятельно принял решение о блокировке своего персонального аккаунта и заверил, что впредь подобного не допустит.

Пограничное управление ФСБ России по Псковской области информирует население о том, что совершение подобных действий могут привести к возбуждению ненависти, вражды либо унижению человеческого достоинства, а это уже классифицируется как преступление и наказывается вплоть до лишения свободы на срок от трех до шести лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей