Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский объяснил, на каком основании на территории псковской школы организована парковка

27.01.2019 13:56|ПсковКомментариев: 46

На организованную на территории школы №18 имени героя Маргелова парковку пожаловался в интернет-приемную главы Пскова Ивана Цецерского житель областного центра. «Причем она разрешена уставом школы. Неужели обязательно ждать несчастного случая, чтобы стало понятно, что территория школы прежде всего для учеников?!», - обращается автор жалобы к градоначальнику.

Иван Цецерский в ответ сообщил, что на сегодняшний день вопрос парковки личного транспорта на школьной территории напрямую законодательно не урегулирован.

«В данном случае применяются нормы правил дорожного движения, утвержденные постановлением правительства РФ от 23.10.1993 № 1090. При въезде на территорию образовательного учреждения установлен знак 3.2. Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства работающих в этой зоне.

При этом глава города обратил внимание, что в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся.

«В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза Генерала армии В.Ф. Маргелова» действует пропускной режим в соответствии с положением об организации пропускного режима в образовательном учреждении, с приказом «Об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов работы в здании и на территории учреждения», - уточнил он.

Градоначальник заверил, что в соответствии с данными документами на территории школы разрешено размещение автотранспортных средств сотрудников образовательного учреждения в рабочие дни в соответствии с режимом работы школы. Перечень лиц, имеющих доступ на территорию школы, и государственные регистрационные номера транспортных средств доведены до сведения лиц, осуществляющих контроль за соблюдением пропускного и внутриобъектового режимов образовательного учреждения.

«Расположение автотранспортных средств на территории школы осуществляется в местах, не использующихся в образовательном процессе и не создающих угрозу жизни и здоровью обучающихся и иных лиц. Водители транспортных средств, осуществляющие въезд на подведомственную территорию, предупреждены о соблюдении необходимых мер безопасности при движении», - заключил Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей