Новости партнеров
Общество

Представители Псковского колледжа искусств приняли участие в конференции «Живем по-настоящему»

28.01.2019 09:56|ПсковКомментариев: 0

Студенты и преподаватели Псковского колледжа искусств приняли участие в итоговой конференции в рамках межрегионального проекта «Живем по-настоящему», которая состоялась 24 января в конференц-зале Двора Подзноева. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении.

Колледж искусств на конференции представили: студентка 1 курса специализации «Хореографическое творчество» Ульяна Бельская, социальный педагог Маргарита Самойлова, преподаватели Снежана Власова и Ирина Иванова, а также студенты 2 курса специальности «Социально-культурная деятельность».

С приветственным словом к участникам конференции обратились уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, начальник отдела семьи и попечительства комитета по социальной защите населения Псковской области Валентина Чернова, программный директор АНО «Новые технологии развития» Надежда Аленина, директор регионального отделения «Мегафон» Александр Долгих.

Задачей конференции было подведение итогов по реализации социальных проектов команд Псковской области. Ульяна Бельская приняла участие в отчётной презентации. В феврале 2019 года студентка представит колледж искусств на Фестивале социальных проектов в Москве.

Напомним, что реализацией проекта «Живём по-настоящему» занимается автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития». Проект направлен на подготовку выпускников - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей к самостоятельно жизни. Цель проекта: развитие системы социализации сирот через вовлечение их в социальное проектирование и благотворительную деятельность.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей