Новости партнеров
Общество

Автомобиль жителя Порховского района был арестован за неуплату кредита

28.01.2019 10:54|ПсковКомментариев: 1

Судебный пристав-исполнитель ОСП Порховского района наложила арест на «Ладу Гранту» его владельца за долги перед кредитным учреждением. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

В октябре 2018 года в отделе судебных приставов Порховского района судебным приставом-исполнителем было возбуждено и в настоящее время ведется исполнительное производство в отношении местного гражданина. Сумма его задолженности перед кредитным учреждением составляет 213 тысяч 619 рублей. Житель Порховского района приобрел в кредит автомобиль, а расплатиться за него не смог.

Ни наложение ареста на денежные средства на банковских счетах, ни запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства не подействовали на него должным образом.

Известно, что в собственности у должника находится автомобиль «Лада Гранта» 2014 года выпуска. В связи с тем, что указанное транспортное средство находится в залоге у банка, судебным приставом было принято решение связаться со взыскателем по вопросу ареста и передачи ему имущества данного должника.

В итоге было принято решение об аресте автомобиля должника. Со всеми документами автомобиль был изъят и на эвакуаторе доставлен в город Псков, по месту регистрации кредитной организации, которая выдавала должнику кредит.

Таким образом, если долги не будут оплачены, данный гражданин окончательно лишится своего транспортного средства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей