Новости партнеров
Общество

На минувшей неделе псковский Росреестр зафиксировал 14 нарушений земельного законодательства

28.01.2019 12:51|ПсковКомментариев: 0

7 плановых и 13 внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства в Псковской области провели специалисты регионального Росреестра на минувшей неделе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс- службе ведомства.

В ходе исполнения надзорных функций инспекторы установили и зафиксировали 14 нарушений земельного законодательства, допущенных собственниками участков. В целях пресечения выявленных фактов землевладельцам вручено 11 предписаний об устранении нарушений, возбуждено 13 административных производств в ходе которых 5 субъектов привлечены к ответственности с наложением штрафных санкций в размере 30000 рублей. 8 нарушений исключены.

В региональном Росреестре также обратили внимание, что наиболее частым нарушением земельного законодательства в Псковской области продолжает оставаться самовольный захват земельного участка. Ответственность за подобные действия предусмотрена статьей 7.1 КоАП РФ. В целях недопущения указанного нарушения землевладельцу необходимо удостовериться, что границы используемого земельного участка соответствуют сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), особенно при строительстве объектов капитального строительства и ограждения.

В случае отсутствия в ЕГРН сведений о местоположении границ используемого земельного участка, Росреестр рекомендует обратиться к кадастровому инженеру для проведения кадастровых работ.

С более подробной информацией о деятельности госземнадзора псковского Росреестра можно ознакомиться в региональном блоке на официальном сайте ведомства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей