Новости партнеров
Общество

Плюсское МП оштрафовано за нарушения закона о закупках

30.01.2019 09:46|ПсковКомментариев: 1

Прокуратура Плюсского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности и противодействии коррупции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований части 5 ст. 24 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» бывший и.о. директора муниципального предприятия «Сервис» заключал договоры на выполнение одноименных работ по очистке полигона твердых бытовых отходов на общую сумму более 300 тыс. руб. без использования конкурентных способов определения поставщиков, что повлекло необоснованное сокращение числа участников закупки.

В связи с этим прокурором района в отношении и.о. директора МУП «Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в УФАС по Псковской области.

Постановлением руководителя УФАС России по Псковской области бывший и.о. директора МУП «Сервис» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей