Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников и Ольга Голодец обсудили подготовку к Ганзейским дням в Пскове

30.01.2019 15:21|ПсковКомментариев: 28

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 30 января, принял участие в рабочем совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Ольги Голодец по подготовке и проведению 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

На нем также присутствовали руководители ответственных министерств и ведомств, глава Псковской митрополии Тихон (Шевкунов) и первый заместитель главы региона Вера Емельянова.

Обсудили ход реализации плана подготовительных мероприятий и вопросы, в решении которых требуется помощь федеральных властей.

Отдельное внимание было уделено культурной программе Ганзы-2019. Содействие в проведении некоторых событийных мероприятий окажет Министерство культуры РФ. Планируется, что в рамках Ганзейского фестиваля пройдет масштабный хоровой праздник, в котором примут участие более 500 детей из разных регионов России, а также 1 тыс детей из Президентского сводного хора. Закроет праздник опера «Псковитянка» в исполнении артистов Мариинского театра. Кроме того, состоятся фестивали кино и клубов исторической реконструкции, Международная научно-практическая конференция Ганзейских городов, международная ярмарка ремесленников и многое другое.

По итогам участники совещания обозначили первостепенные задачи по подготовке к 39-ым Международным Ганзейским дням Нового времени и план работ на 1-й квартал.

Губернатор Михаил Ведерников в свою очередь поблагодарил вице-премьера Ольгу Голодец за системную поддержку в подготовке предстоящего события.

Отметим, что регистрация делегаций Ганзы-2019 идет полным ходом. За два месяца до окончания приема заявок 52 города из семи стран (Россия, Бельгия, Германия, Норвегия, Нидерланды, Эстония, Финляндия) уже заявили о своем участии в мероприятии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей