Новости партнеров
Общество

Около полумиллиона рублей «Добрый Псков» передал на благотворительность по итогам 2018 года

31.01.2019 12:44|ПсковКомментариев: 10

Благотворительный марафон «Добрый Псков» подвел итоги своей работы за прошлый год.

Волонтерами ПРС «Поколение» при поддержке псковских НКО было проведено порядка 20 мероприятий. Это и благотворительная Добрая елка в Доме Офицеров, и ежегодный благотворительный праздник «Добрый Псков – город детства», и День открытых дверей «Зоозащита», и благотворительная акция «Здравствуй, Добрая Зима», акция «Месяц признаний», приуроченная к Щедрому вторнику.

Успешно реализовалась и акция «Купил – отдал Добрую авоську», в которой приняли участие более 850 благотворителей, вложивших порядка 260 тысяч рублей в частные пожертвования в виде наборов продуктов, канцтоваров, хозтоваров, товаров для животных, новогодних подарков.

В течение года прошла серия концертов фестиваля «Добрый рок», все сборы от которых также пошли на благотворительные цели.

В результате деятельности «Доброго Пскова» по итогам 2018 года активистами было привлечено 771420,8 рублей, в том числе 269500 руб. израсходовано на реализацию мероприятий и проектов. Благополучателям (некоммерческим организациям, учреждениям, адресно семьям больных детей и детей с инвалидностью) было передано 501920,8 рублей.

В планах «Доброго Пскова» на этот год - продолжение успешных акций, в том числе проведение праздника «Добрый Псков – город детства» и Дня открытых дверей «Зоозащита», организация концертов фестиваля «Добрый рок», традиционные поездки в интернаты Красногородска, а также в июле планируется гала-концерт фестиваля «Добрый рок».

Из новых инициатив - грядущий старт проекта «Добрая Провинция», основная цель которого - поддержка наиболее интересных проектов и инициатив сообществ льготных категорий граждан и семей.

Подробный отчет о работе проектов в 2018 году - ЗДЕСЬ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей