Новости партнеров
Общество

В 2018 году в Псковской области снизилось количество убийств, грабежей и разбойных нападений

31.01.2019 14:39|ПсковКомментариев: 6

На расширенном заседании коллегии УМВД России по Псковской области подведены итоги работы органов внутренних дел в 2018 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.

В коллегии приняли участие главный федеральный инспектор по Псковской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Андрей Калинин, представители администрации региона, руководители правоохранительных и контрольно-надзорных органов, уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов, председатель Общественного совета при УМВД России по Псковской области Джемал Малышев.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности выступил начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Юрий Инстранкин. Он дал объективную оценку состояния работы по противодействию преступности. По итогам 2018 года сократилось число зарегистрированных преступлений, снизилось количество убийств, грабежей и разбойных нападений, квартирных краж и угонов транспортных средств, обеспечены общественный порядок и безопасность на территории региона. Начальник Управления подчеркнул, что принятые в 2018 году меры по укреплению правопорядка, повышению степени защищенности граждан позволили обеспечить контроль над оперативной обстановкой. И как показал проведенный недавно всероссийский опрос общественного мнения, уровень доверия жителей Псковской области к полиции достаточно высок.

На заседании группе отличившихся стражей порядка были вручены ведомственные награды и грамоты. Почетное звание Заслуженного сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации присвоено заместителю начальника УМВД России по Псковской области полковнику внутренней службы Андрею Столярову.

Кроме того, ряд сотрудников и ветеранов МВД получили сертификаты и ключи от новых квартир. А дипломами и кубками поощрены победители прошедшей в минувшем году Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта.

Коллегией приняты решения, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности органов внутренних дел области по защите законных прав и интересов граждан от преступных посягательств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей