Новости партнеров
Общество

Псковский Росреестр подвел итоги судебной практики

01.02.2019 12:32|ПсковКомментариев: 0

Управление Росреестра по Псковской области подвело итоги участия регионального ведомства в судебных делах за четвертый квартал 2018 года, касающихся государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс- службе псковского Росреестра, в данный период Управление было привлечено в качестве ответчика, административного ответчика или заинтересованного лица по 17 делам, кроме того продолжалось рассмотрение 9 дел, решения по которым не были вынесены или не вступили в силу на конец третьего квартала 2018 года.

По результатам рассмотрения данных дел в 5 случаях суд отказал в удовлетворении требований, предъявленных к Управлению, по 5 делам после разъяснения требований действующего законодательства истцы отказались от своих требований, производство в отношении Управления было прекращено, по остальным делам на конец отчетного периода решения судом не приняты или не вступили в законную силу.

Кроме этого, в 4-м квартале Управление было привлечено к участию в 278 судебных делах в качестве третьего лица с целью предотвращения возможного нарушения прав иных лиц, а также для предоставления суду наиболее полной информации по рассматриваемым делам.

С более подробным анализом судебной практики Управления Росреестра по Псковской области в 4 квартале 2018 года можно ознакомиться здесь.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей