Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест рассказал пыталовским школьникам о профилактике туберкулеза

01.02.2019 13:16|ПсковКомментариев: 2

Молодежные добровольцы псковского Красного креста посетили Пыталовский район для проведения тематических занятий по темам здорового образа жизни и профилактики туберкулеза. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении.

Участниками занятия стали учащиеся 8-го класса, которые узнали, что такое туберкулез, как было открыто это заболевание, а главное, как он передается и какие способы защиты, профилактики и лечения ныне существуют. Важным моментом стала информация о том, что туберкулез опасен для любого человека, независимо от его положения и социального статуса, если вовремя диагностировать это заболевание, то его можно полностью вылечить без особых последствий для жизнедеятельности. 20 участников занятия в конце встречи отметили для себя основные моменты, которых они будут придерживаться для сохранения своего здоровья и профилактики туберкулеза: пересмотрят свое меню питания в пользу здоровой и богатой белками пищи, будут больше времени проводить на свежем воздухе и чаще проветривать помещения в которых они бывают.

Стоит отметить, что волонтеры молодежной группы в рамках социального проекта Псковского регионального отделения «Здоровым быть стильно! (продолжение)» планируют также посетить ряд других районов в течение зимы – весны 2019 года. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей