Новости партнеров
Общество

8 социальных проектов псковской «Единой России» претендуют на получение грантов

04.02.2019 11:28|ПсковКомментариев: 7

На конкурс общественно значимых проектов «Единой России» от первичных отделений поступило шесть тысяч заявок по решению конкретных проблем людей на местах. Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак, подводя итоги первого этапа конкурса. Данная информация размещена официальном сайте партии «Единая Россия».

По его словам, всего в этом году будет отобрано около 200 заявок. Таким образом, на один грант претендует свыше 30 проектов. В течение ближайшего месяца конкурсная комиссия определит победителей, которые получат гранты для реализации проектов.

«Основная работа в интересах людей идет на уровне первичных партийных отделений. Поощрять и стимулировать эту работу – важная задача «Единой России», поэтому на XVIII Съезде мы дали старт первому конкурсу социальных проектов для «первичек» и выделили гранты на реализацию лучших инициатив. К 1 февраля в Центральный исполком Партии поступило шесть тысяч заявок с предложениями по решению проблем конкретных дворов, улиц и поселков. Активность участников превысила все ожидания – получилось примерно 30 заявок на один грант», – сказал Турчак.

Он отметил, что разброс проектов по тематике очень широк. «Здесь и строительство хоккейной коробки, и приобретение медицинского прибора для сельского ФАПа, и создание киноклуба для людей старшего возраста. Главное, что объединяет заявки, – все они основаны на реальных запросах людей и могут быть исполнены в разумные сроки», – рассказал секретарь Генсовета Партии.

«Хочу еще раз напомнить коллегам из региональных отделений, что ни одна инициатива «первичек» не должна оставаться без поддержки. Наша прямая обязанность – всячески помогать им во всех полезных делах», – заключил Турчак.

От Псковского регионального отделения «Единой России» на конкурс были направлены восемь проектов первичных отделений, нацеленных на патриотическое воспитание, развитие культурного туризма и спорта. К примеру, в Великих Луках предлагается отремонтировать дворовую хоккейную площадку на улице Запрудной, 10, а в Стругах Красных – создать площадку для воркаута.

Тем временем гдовские партийцы рассчитывают получить грант на строительство открытой сцены-эстрады с навесом для проведения Низовицкого фестиваля фольклорных коллективов «Лейся песня» в Гдовском районе. «Впервые и с большим успехом он прошел в прошлом году. В качестве площадки использовался маленький и старый клуб деревни Низовицы, всем желающим увидеть выступления самобытных коллективов, было негде разместиться, часть действия пришлось перенести на улицу. Конечно, такое серьезное культурное событие, привлекающее большое количество жителей района, хотелось бы проводить на другом качественном уровне, а для этого необходима специальная площадка», - пояснила секретарь первичного отделения «Единой России» №532 Валентина Лопатёва.

Островичи же надеются, что организаторы конкурса обратят внимание на их проект «Шестая рота – сердце боль пронзает…». «Мы первыми из всех районных центров области увековечили память бойцов легендарной 6-ой роты. Скромный обелиск был установлен на территории Островской гимназии, в которой учились герои-десантники Владимир Бирюков и Алексей Шукаев. Вокруг обелиска школьники и педагоги посадили около 500 саженцев, - рассказала секретарь первичного отделения Партии №257 Татьяна Мартынюк. – Однако с каждым годом созданное всё сложнее сохранить – необходимы мероприятия по благоустройству и замене памятного знака. Поэтому мы подали заявку и очень рассчитываем на поддержку в этом благородном деле».

Напомним, максимальная сумма гранта составит 200 тысяч рублей, победителей будут выбирать отдельно в трех категориях: первая – сельские первичные отделения, вторая – городские первичные отделения, и третья – первичные отделения, действующие на территории административных центров субъектов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей