Новости партнеров
Общество

Ход строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в Псковской области будет контролировать «Единая Россия»

04.02.2019 15:40|ПсковКомментариев: 13

«Единая Россия» будет контролировать ход строительства физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в Псковской области, заявил секретарь регионального отделения партии, председатель областного Собрания депутатов Александр Котов. Накануне, во время рабочей поездки в Плюсский район, он посетил место, выбранное для возведения одного из ФОКов. Второй в 2019 году будет создан в Новоржеве, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

Место для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Плюссе.

Новые спортивные объекты появятся в районных центрах в рамках партийного проекта «Детский спорт». На эти цели выделяется 50 миллионов рублей из федерального бюджета и еще 20 миллионов составит софинансирование из казны региона.

Котов рассказал, что до 15 февраля Псковская область должна получить от министерства спорта РФ техническое задание на подготовку площадок, где в перспективе будет установлено спортивное оборудование. Уже в марте планируется определить подрядчиков для выполнения работ, затем провести подготовительные мероприятия, а летом приступить к монтажу оборудования.

Оксана Лазарева и Александр Котов на месте будущего строительства

«Сейчас понятны дальнейшие шаги. Важно, чтобы на каждом из этапов осуществлялся контроль со стороны партии «Единая Россия», потому что это наш партийный проект. Работы должны быть проведены вовремя и с высоким качеством», - подчеркнул Котов.

Он уточнил, что в Новоржеве следить за реализацией проекта будут депутаты фракций «Единой России» во главе с первым вице-спикером ПОСД Виктором Антоновым, в Плюссе - координировать работу будет депутат Оксана Лазарева, которая также занимает должность директора школы, расположенной рядом с территорией для строительства ФОКа. «На объектах обязательно должны присутствовать и общественники, те, кто заинтересован в проекте. Я думаю, что нужно привлечь молодежь, потому что, прежде всего,  это делается для них», - отметил секретарь псковского отделения партии.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей