Новости партнеров
Общество

Росреестр проводит мероприятия по защите прав дольщиков в Псковской области

05.02.2019 11:50|ПсковКомментариев: 0

В целях развития социально-экономического климата в субъектах России Президентом РФ определен ряд приоритетных задач, одной из которых является уменьшение напряженности в стране, связанной с проблемой «обманутых дольщиков».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс- службе регионального ведомства в целях реализации указанных задач Управление Росреестра по Псковской области в постоянном режиме держит на особом контроле результаты рассмотрения документов, представленных для государственного кадастрового учета многоквартирных домов и документов, представленных для государственной регистрации первого договора участия в долевом строительстве.

В случае необходимости псковский Росреестр проводит активное взаимодействие с органами местного самоуправления, на обслуживаемой территории которых возводятся многоквартирные дома, а также крупными застройщиками и кадастровыми инженерами, которые являются связующим звеном в оформлении недвижимости таких видов объектов.

В результате указанного сотрудничества в 2018 году на территории Псковской области успешно введено в эксплуатацию 22 многоквартирных жилых дома, что в 3 раза больше, чем в 2017 году. Строительство таких многоквартирных жилых домов в регионе ведется в основном в областном центре и в городе Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей