Новости партнеров
Общество

В 2018 году через ЕПГУ к приставам обратилось более 500 жителей Псковского региона

05.02.2019 11:59|ПсковКомментариев: 0

В течение 2018 года сервисом Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (ЕПГУ) с информацией по исполнительным производствам обратилось 566 жителей Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в УФССП России по Псковской области.

В настоящее время Федеральная служба судебных приставов оказывает в электронной форме государственную услугу: «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица».

В 2018 году тех, кто захотел воспользоваться данной услугой в Псковской области было 566, учитывая, что в 2017 году данная цифра была равна 259. Т.е. популярность электронной услуги от Федеральной службы судебных приставов возросла в 2 раза.

Преимуществами получения данной услуги в электронной форме являются - отсутствие необходимости личного посещения Федеральной службы судебных приставов и удобное информирование заявителя о статусе предоставления государственной услуги.

Но необходимо помнить, что получить предоставляемую ФССП России услугу могут только зарегистрированные на ЕПГУ пользователи.

Как найти услугу: зайти во вкладку «Органы власти» и выбрать Федеральную службу судебных приставов. Или воспользоваться системой поиска, в поле которой надо ввести аббревиатуру «ФССП».

Для удобства граждан на официальном сайте ФССП России размещена видеоинструкция о регистрации и подтверждении личности на ЕПГУ (http://fssprus.ru/2242675). С порядком предоставления услуги можно также ознакомиться на официальном сайте ФССП России.
Произвести оплату на ЕПГУ возможно с помощью банковских карт, через сервис Qiwi или распечатать квитанцию для оплаты в кредитной организации.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей