Новости партнеров
Общество

В начале года в Псковской области изъято и уничтожено более 47 тонн подкарантинной продукции

05.02.2019 13:48|ПсковКомментариев: 9

В январе 2019 года государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, осуществляющие карантинный фитосанитарный контроль на российско-белорусском и на внешних участках Государственной границы Российской Федерации на территории Псковской области, выявили 19 нарушений при ввозе продукции высокого фитосанитарного риска. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении.

С нарушениями законодательства в сфере карантина растений пытались ввезти: саженцы пионов и многолетних растений, питательный грунт, фуражное зерно овса, яблоки, груши, хурму, какао-бобы, картофель, пекинскую капусту и пиломатериалы.

Причинами запрета ввоза продукции стали отсутствие фитосанитарных сертификатов или предоставление недействительных сертификатов на ввозимый товар, частичное отсутствие на маркировке информации о месте производства перевозимой продукции и о том, что она произведена в зоне, местах или участках производства, свободных от карантинных вредных организмов. Также были выявлены другие ошибки в сопроводительных документах.

Кроме того, изъято и уничтожено 47,72 тонны подкарантинной продукции, ввезенной без документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние и происхождение товара.

Общий вес продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации, составил 138,9 тонн, количество саженцев - 128 923 штуки, а пиломатериалов 25,74 кубических метров.

В отношении представителей владельцев груза возбуждены дела об административном правонарушении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей