Новости партнеров
Общество

Конкурс на знак «Ганзейского гостеприимства» стартует в Пскове 18 февраля

05.02.2019 17:42|ПсковКомментариев: 13

Конкурс на знак «Ганзейского гостеприимства» стартует в Пскове 18 февраля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил глава города Иван Цецерский на рабочем совещании по вопросу работы сферы гостеприимства во время проведения Международных Ганзейских дней в Пскове в конце июня 2019 года.

Он познакомил участников с Положением о конкурсе, пояснив, что он направлен на поддержку участников рынка туриндустрии, демонстрацию достижений предпринимателей и на продвижение их услуг среди гостей из других городов России и зарубежных стран.

«Лауреаты конкурса будут удостоены знака общественного признания, - добавил Иван Цецерский. По его мнению, конкурс на знак «Ганзейского гостеприимства» «позволит нам посмотреть на себя со стороны по качеству и уровню оказания услуг. «Подготовим сертификаты и наклейки «Знак качества Ганзейского гостеприимства», которые будут вручены в мае», - добавил глава Пскова.

Между тем, региональный бизнес-омбудсмен Аркадий Мурылев подчеркнул, что конкурс на знак «Ганзейского гостеприимства» будет прозрачным, в конкурсную комиссию войдут представители бизнеса, в том числе лично омбудсмен.

Иван Цецерский также напомнил участникам рабочего совещания, что Псков официально вошел в «Серебряное ожерелье России» и подчеркнул необходимость подготовки соответствующих знаков, которые будут размещаться на гостиницах, ресторанах и кафе.

Напомним, «Серебряное ожерелье России» - это межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей