Новости партнеров
Общество

Superjob составил идеальный коктейль для поиска высокооплачиваемой работы

06.02.2019 08:36|ПсковКомментариев: 1

В международный день бармена, который отмечается 6 февраля, Superjob разработал идеальный коктейль для поиска высокооплачиваемой работы. А также пообщался с представителем барной индустрии, который рассказал будут ли роботы создавать напитки вместо людей.

По данным исследовательского центра SuperJob, средняя зарплата бармена в Москве составляет 40 000 рублей в месяц. В регионах эта цифра значительно ниже. К примеру, в Пскове бармен в среднем может рассчитывать на вознаграждение в размере 22 000 рублей в месяц. В Твери выше - 25 000 рублей. В Санкт-Петербурге, где барная индустрия развита особенно, 33 000 рублей.

«В Москве в хореке, нацеленной на масс-маркет, скорее всего, такой уровень зарплаты соответствует действительности. В ресторанах мидл-ап и выше - зарплата больше. Каждый работодатель устанавливает свои «правила игры», но в большей массе преобладает система ставок. Чаевые бывают у барменов, работающих за контактной стойкой», - рассказывает Аскар Ермагамбетов, шеф бартендер «Пить Кофе», управляющий партнёр бара «Shanghai 12».

По словам Аскара, чтобы начать карьеру в этой сфере достаточно энтузиазма и правильного учителя. В России существует несколько курсов для начинающих барменов.

«Но лучше всего попасть именно к талантливому шеф-бартендеру, который транслирует свои знания на молодой ум. Бартендер дальше может стать миксологом, либо шеф-бартендером, либо отличным барменеджером. А дальше можно открыть свой собственный бар. Также харизматичные и талантливые ребята могут стать амбассадорами алкогольных компаний, спустя работы 3-5 лет».

Профессия бармен по-прежнему остается перспективной для людей, действительно страждущих знаний и опыта. И роботы в этой сфере людей заменить не должны.

«Думаю, развитие технологий частично заменит профессию, но не более, чем на 10% в ресторанах масс-маркета. В барах и ресторанах это невозможно, так как это перманентная работа с продуктом, который имеет разную кислотность, разный сахар, разный спирт, разный вкус. Машина, к сожалению, (или к счастью) это сделать не сможет. Даже при прописанной технологии».

Как считает Аскар, для этой работы достаточно наличие интеллекта и харизмы. Но самое главное - это горящие глаза. 

Коктейль «SuperJob» (применять при поиске работы мечты!).
Состав:

70% - крутое резюме, написанное по всем советам Superjob

10% - уверенность в себе

10% - обаяние и харизма

10% - позитивный настрой

Щепотка здравого смысла

Рецепт:

Смешать все ингредиенты, полученный результат в виде идеального резюме разместить на портале Superjob.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей