Новости партнеров
Общество

«Единая Россия» подарила порховичам приставки для приема цифрового ТВ

06.02.2019 10:43|ПсковКомментариев: 14

Псковское региональное отделение «Единой России» присоединилось к акции ГТРК, посвященной переходу области на цифровое телевещание. 5 февраля она стартовала в городе Порхове и собрала в кинозале около 200 человек, сообщил секретарь Порховского районного отделения Партии, депутат областного Собрания Геннадий Григорьев.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, в рамках акции были разыграны пять приставок для приема бесплатного цифрового телевидения, три из которых предоставила «Единая Россия». Геннадий Григорьев лично вручил их победителям.

«Нам нужно активно информировать жителей региона о переходе на цифровое телевидение, объяснять суть и содержание происходящих изменений, который направлены исключительно на улучшение, а не на создание гражданам лишнего повода для беспокойства. Переход с аналогового вещания общедоступных каналов на цифровое запланирован на 3 июня, и жители увидят более качественную и насыщенную картинку», - сказал секретарь порховского отделения «Единой России».

Он отметил, что акция «Телевидение в каждый дом» как раз и проводится с целью информирования населения. «Специалисты в доступной форме рассказали людям об особенностях подключения цифрового телевидения, о том, какую приставку необходимо приобрести обладателям старых телевизоров и как ее использовать, а также наглядно продемонстрировали возможности цифрового ТВ», - уточнил Григорьев и добавил, что в заключение встречи порховичи смогли задать все интересующие их вопросы по теме.

В ближайшее время такая акция пройдет также в Новосокольниках, Себеже, Гдове, Пушкинских Горах, Псковском и Великолукском районах.

Добавим, что ответы на все вопросы, связанные с переходом на цифровое вещание, жители Псковской области могут получить и по телефону «горячей линии» 8-800-220-20-02.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей