Новости партнеров
Общество

Благотворитель фонда «Твое будущее» Надежда Евстигнеева снова помогла детям из Яммской школы

07.02.2019 13:01|ПсковКомментариев: 8

Учредитель благотворительного фонда «Твое будущее» Надежда Евстигнеева снова посетила с благотворительной миссией Яммскую среднюю школу. В свой январский визит она привезла детям учебники, необходимость в которых была озвучена директором школы Александром Сосницким во время прошлого визита 31 октября прошлого года.

«Радостные, заряжающие верой в будущее, озорные детские лица только добавили праздничного настроения! Помощники директора из старших классов по-хозяйски помогли учителям разобрать ценный груз, с удовольствием сфотографировались на память», - рассказала Псковской Ленте Новостей Надежда Евстигнеева.

Надежда Евстигнеева искренне радеет за свое дело, потому что сама была в прошлом воспитанницей интерната в российской глубинке, поэтому она очень близко воспринимает все нужды детей и подвиг их преподавателей. Получив среднее образование в интернате, она всего добивалась сама. Получила несколько высших образований – психолога и режиссера. Вместе с православным движением «Курский вокзал», являющимся продолжателем дела Елизаветы Глинки (больше известной, как доктор Лиза), оказывает помощь бездомным людям и детям в сложной жизненной ситуации.

Напомним, во время своего прошлого визита, благотворитель привезла в Яммскую СОШ карнизы для младших классов, но поскольку было время осенних каникул, с детьми встретиться ей не удалось.

«Золотых гор золотых учредитель фонда не обещала, ведь ответственность за свои слова велика, но мы решили действовать поэтапно. Вот в этот раз она исполнила данное обещание, доставила детям учебную литературу. А затем уже наметился следующий план. Прямиком из кабинета директора Надежда Евстигнеева направилась в новенький спортивный зал Яммской школы», - рассказали в фонде «Твое будущее».

В новом, недавно отремонтированном в рамках партийного проекта «Единой России» спортивном зале она обнаружила немногочисленный и устаревший спортивный инвентарь: несколько дырявых матов на полу, «видавших виды» мячей и старых гимнастических обручей.  

«Правды ради надо сказать, что сам Александр Николаевич ни на что не жалуется, ведь и федеральные, и региональные власти уделяют сфере образования большое внимание, но, как у любого хорошего директора, его душа болит за то, чтобы у воспитанников были комфортные условия, радостные эмоции, счастливое детство. А для этого избыточных усилий не бывает!», - поделилась благотворитель.

Еще одна болевая точка, на которую обратила внимание Надежда Евстигнеева, - это обустройство комнат общежития для школьников из удаленных деревень. Мебель покупалась давно и уже успела обветшать.

«Надежда Александровна умеет добиваться поставленных целей и слов на ветер не бросает, поэтому яммские школьники могут рассчитывать на скорые обновления», - заверили в благотворительном фонде «Твое будущее».

Добавим, что в рамках визита в Гдовский район Надежда Евстигнеева встретилась с отцом-настоятелем церкви Св. Петра и Павла в деревне Спицино, Григорием Ивасенко. Их объединила забота о детях Яммской школы, где о. Григорий ведет занятия в младших классах. Надежда Евстигнеева с благоговением осмотрела вновь отстроенный силами настоятеля и верующих храм, отметив большую символичность того, что это происходит накануне полного освобождения Гдовского района от немецко-фашистских захватчиков.

В 1944 году при отступлении немецко-фашистских войск храм был взорван. Деревня Спицино была полностью сожжена, однако чудом уцелело деревянное здание бывшей церковно-приходской школы, а также сохранились ворота с оградой. Новое здание скоро примет прихожан и их молитвы, а пока отец Григорий благословил Надежду Евстигнееву на добрые и милосердные труды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей